La TAVERNETTA

111 Corso Europa Interno 2, Cavallino-Treporti, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 1
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 2
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 3
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 4
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 5
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 6
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 7
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 8
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 9
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 10
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 11
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 12
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 13
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 14
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 15
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 16
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 17
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 18
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 19
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 20
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 21
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 22
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 23
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 24
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 25
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 26
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 27
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 28
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 29
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 30
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 31
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 32
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 33
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 34
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 35
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 36
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 37
  • La TAVERNETTA - Apartamento - 38
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a washing machine, a coffee machine, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Acondicionador

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Rosso di Sera Vinoteca-Winebar
250 m
Bar Moro
900 m
Coco Loco
5 km
Ristorante Pizzeria Sole Mare
450 m
Al Cason
200 m
Al Campiello
200 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Trieste
96 km
Aeropuerto de Venecia - Marco Polo
37 km
Aeropuerto de Treviso
51 km
Playas en la zona
Playa de Lido di Jesolo
6 km
Lido de Cavallino Treporti
800 m
Transporte público
Lido di Jesolo Bus Station
9 km
Entorno natural
Penisola del Cavallino
3.1 km

Servicios - La TAVERNETTA

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Situado frente a la playa
  • Parque acuático
  • Playa
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Cenas temáticas
  • Música / espectáculos en directo
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de traslado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Exteriores
  • Jardín
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:30
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en La TAVERNETTA?

El check-in está disponible desde 15:30 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de La TAVERNETTA?

El establecimiento se encuentra en 111 Corso Europa Interno 2, Cavallino-Treporti, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en La TAVERNETTA?

Los precios en La TAVERNETTA se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de La TAVERNETTA?

Los huéspedes pueden comer cerca en Al Campiello (150 m) and Ristorante Pizzeria Sole Mare (450 m).

¿La TAVERNETTA ofrece traslados al aeropuerto?

La TAVERNETTA ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en La TAVERNETTA?

Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en La TAVERNETTA.

¿El aeropuerto está cerca de La TAVERNETTA?

Aeropuerto de Venecia - Marco Polo se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 37 km.

¿A qué distancia está La TAVERNETTA del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 6.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en La TAVERNETTA?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento.

¿Puedo estacionar gratis en La TAVERNETTA?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en La TAVERNETTA?

El personal de La TAVERNETTA habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Qué tipo de entretenimiento pueden esperar los huéspedes en La TAVERNETTA?

Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de actividades de entretenimiento en La TAVERNETTA, como Cenas temáticas and Música / espectáculos en directo.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de La TAVERNETTA?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Torino Square (11.7 km), Parco Grifone (10.7 km), Resti Cattedrale S. Maria (10.5 km) and Lido di Jesolo Sea Life Aquarium (7.9 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.